Онлайн-тренажеры по математике

СОСТАВ ЧИСЕЛ



Тренажер по математике для автоматизации счета. Решаем примеры на время. Есть счетчик правильных ответов.


Игра помогает наглядно представить состав числа 5. Считаем, сколько лампочек из 5 горит, а сколько — не горит. В конце игры самостоятельно зажигаем и гасим лампочки!



Интерактивное наглядное пособие для изучения состава числа. Считаем лампочки и учим состав числа 6. 


Учим состав числа 6 с интерактивными числовыми домиками.


Тренажер для закрепления состава числа 6. Содержит 40 примеров и 40 уравнений. Счетчик правильных ответов. Игра способствует автоматизации счета, увеличивает скорость вычислительных процессов. 

Игра для изучения состава числа 7.

Игра «Числовые домики» для закрепления состава числа 7.

Тренажер для закрепления состава числа 7. Содержит 40 примеров и 40 уравнений.

Игра для изучения состава числа 9. Считайте лампочки, которые горят, и которые не горят.

Изучаем состав числа 8, зажигая лампочки.

Числовые домики «Состав числа 8″. Перетаскивайте цифры мышкой в пустые окошки домиков, чтобы в сумме на каждом этаже получилось 8.

Тренажер для закрепления состава числа 8. 2 уровня — примеры и уравнения. Всего 40 примеров и 40 уравнений.

Для того, чтобы выучить состав числа 10 было проще и веселее, предлагаем вам игру » учим состав числа 10 » из серии «Лампочки». Зажигайте лампочки, и считайте, сколько горит, а сколько осталось.

В этой игре закрепляем состав числа 9. Перетащите числа в окошки домиков, чтобы в сумме на каждом из этажей получилось 9.

Математический онлайн тренажер для закрепления состава числа 9 и автоматизации счета. В тренажере 40 примеров и 40 уравнений.

Перетащите числа в пустые окошки домиков так, чтобы в сумме на каждом этаже получилось 10.

Тренажер для закрепления состава чисел от 5 до 10

 Найди целое и части — математическая онлайн игра 
Игра поможет научиться быстро находить целое и части в сумме и разности, в том числе в буквенных выражениях. Обводим целое в кружочек. Несколько обучающих слайдов и тест.


В этой игре 10 примеров на вычитание от 1 до 10.  Движущиеся и падающие яблочки на яблоне подсказывают ребенку суть математического действия вычитания. Играя в математические онлайн-игры, ребенок быстрее научится считать. Игра подходит для подготовки к школе.


В этой математической онлайн-игре 10 примеров, но без подсказок, как в первом уровне. Игра также подходит для подготовки к школе.

Сложение и вычитание чисел от 1 до 10 — онлайн тренажер
Математический тренажер для тренировки устного счета в пределах десяти. В тренажере 100 примеров, некоторые из которых повторяются несколько раз. Как правило это примеры на сложение и вычитание, наиболее часто вызывающие затруднения.
Еще один математический тренажер для автоматизации счета в пределах 10. Тренажер содержит 100 примеров, немного посложнее, чем первый.

В этой игре мы будем сравнивать числа до 10 и числовые выражения. Нужно выбрать и нажать правильный знак — >, <, или =.

В эту игру могут играть не только первоклашки, её можно использовать и для подготовки к школе.

Тренажер по математике, в котором можно потренироваться складывать числа с переходом через десяток в пределах от 1 до 20. Вам не придется придумывать примеры и проверять их, программа все сделает сама.

Интерактивный тренажер поможет потренироваться правильно раскладывать вычитаемое. Перетаскивайте цифры в пустые окошки, затем нажмите кнопку «Проверить». Впрочем, при правильном ответе переход слайда произойдет автоматически.

Числа представлены в виде ряда шариков, в каждом ряду — 10 ячеек. При складывании мы «занимаем» шарики из второго слагаемого, дополняя первое слагаемое до 10, а затем прибавляем оставшуюся часть.

В этой математической игре мы будем решать примеры в два действия с переходом через десяток, в пределах от 1 до 20.

Эта игра поможет вашему ребенку потренироваться в решении таких примеров. Игру можно также использовать и для подготовки к школе. Нужно нажать кнопку с правильной цифрой. В игре имеется счетчик неправильных ответов.

В первом классе примеры часто представлены в виде схем со стрелками. Подобные схемы составляются и к задачам. Попробуйте порешать уравнения, представленные в виде схем в нашей игре. Необходимо нажать нужную цифру. Имеется счетчик неправильных ответов.







 Тренажеры взяты с сайта http://kid-mama.ru/

И из блога Ю.Понятовской http://naschklass14.blogspot.ru/search/label/Математика
Тренажеры выполнены  http://learningapps.org/


Комментариев нет:

Отправить комментарий